НОЖиК
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Доступ к сайту НОЖиК

+50
dkarpov
Баламутище
Юрий
danilad
anjey
LONELY
pereira71
muzzzred
Metrolog
bibo
oleg_b
Uliss
Наталия
soe
myr
космос
Yura
font
Рома
anzar
b88
palych
goshawk
Brigadir
Johnny
OldRiy
SergDM
Docent
ТокарЪ
Boris376
хохол
dewis20
yuka70
and_km
Петр
Predalien
ja)d.
edge_grinder
rulia
arkanar
axelT
АВА
lan
SergD
fyodik
reviri
SerGeo
nikon
пгупгу
Fes
Участников: 54

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  Fes Ср Мар 17, 2010 9:03 pm

Блин, в натуре задел - это ж сколько дележ и сайтостроение в Украине будет происходить? Мы что - настолько самодостаточные, что достаточно каждому по сайту? Перечислить, сколько их создано за последний год и какие именно буквально на днях? Еще один? Давай, поддержим идею, желающие найдутся, не соменваюсь
Знаете, почему мы в жопе? И страна, и форум? Потому что у нас нет единой цели. ИМХО - и не будет.
Хохлы, словом, и нет нам другого имени.

Fes
Admin

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-03-09

https://knives-in-ua.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  axelT Ср Мар 17, 2010 9:07 pm

Меня не обидели, но с пунктом 3 не согласен -не спасет.
Кстати самураст, где-то уже пытался розмовляти українською ... что-то там про сало и т.д. Так, что попытка построить свой украинский независимый от всего мира (интернета) мне кажется не совсем адекватным решением...
О, пока писал уже Фес высказался...
Фес +много по поводу общей цели и независимых сайтов....

axelT

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  Yura Ср Мар 17, 2010 9:08 pm

font пишет:
2. Мне кажется, что "Кизлярский" форум сейчас не под ударом. Это я в продолжение той своей мысли, что была высказана по поводу исторических параллелей. И на "Ганзах" всё устаканилось. Может и будет моральное сопротивление от горстки благородных дворян и казаков, но... это тоже из области исторических параллелей и, возможно, моих личных фантазий. Но кто имеет уши - тот слышит, а кто имеет ум - тот поймёт.

3. Данная ситуация ещё раз убедила меня в настоятельной необходимости создания параллельно НОЖиКу ещё одного сайта и форума, но уже не украинского, а украиноязычного, куда не будут заходить всякие неадекватные Алёши со своими великоордынскими методами и амбициями. Именно к формированию такого проекта можно привлечь внимание зарубежных украинские организаций со всем спектром их возможностей.

2. На кнайфклабе сейчас поносят самуру во все возможные дыры. Ссылок на анти-самуровские сайты там стоИт немеряно. Так шо ты обшыбся.

3. Моё скромное имхо:
3.1)не стоит плодить ресурсы, и так многие на трёх форумах сидят (Ганзы для меня после вчерашнего и сегодняшнего больше не существует, и всем советую забыть этот поганый url). Если есть энергия и деньги на создание ещё одного ресурса - лучше направить её на улучшение существующего.
Я, например, не вижу принципиальной разницы между НОЖиКом и Мастер-Ножом, и считаю, что от их обьединения выиграли бы все, кроме может пары-тройки человек, которые не смогут не наступать на мозоли друг друга.

3.2) Відсікати російськомовну аудиторію (я правильно зрозумів?) - прямий шлях до маргіналізації та загнивання.

Yura

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  Yura Ср Мар 17, 2010 9:10 pm

Fes пишет:Блин, в натуре задел - это ж сколько дележ и сайтостроение в Украине будет происходить? Мы что - настолько самодостаточные, что достаточно каждому по сайту? Перечислить, сколько их создано за последний год и какие именно буквально на днях? Еще один? Давай, поддержим идею, желающие найдутся, не соменваюсь
Знаете, почему мы в жопе? И страна, и форум? Потому что у нас нет единой цели. ИМХО - и не будет.
Хохлы, словом, и нет нам другого имени.

ППКС. О чём и написал выше.

Yura

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  ТокарЪ Ср Мар 17, 2010 9:11 pm

Fes пишет:Сука, других слов нет...
Он даже клянется что это не он))
:
"Я вам клянусь что не досю украинские сайты!!! ну сколько же можно то! ну это бесполезное тупое
занятие бессмысленное!!! Я не знаю кто это делает! Если бы я мог остановить процесс я бы
остановил, но я не знаю кто их досит и я не могу повлиять на этого человека. У меня нет
претензий к нашим украинским братьям, и мне не в чем перед ними извиняться. Мне нравится
ураинский борщ, я люблю взять пару хохлушек и в баньку! Мне нравится крещатик и
Киевско-Печерская Лавра! Ну Днепр там... Буг! Я вырос в Николаеве и знаю там каждый дом,
магазин КОВБАСА =)) Я ловил тарань в Буге и сушил ее на балконе. За что мне досить украину?
За что? Это прекрасная страна. Жаль бандеровцев много там - сожгли родную хату падлюки...
последний киоск... Но со временем мы вычистим бандитское подполье на Украине и ножи Самура
будут в каждом украинском доме, на каждом хуторе! Потому что женщины Украины ждут их!"

ТокарЪ

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  космос Ср Мар 17, 2010 9:18 pm

О...ть,он бы еще женщинам Украины бабок на них подкинул.
Ну или отдал бы по себестоимости. Very Happy

космос

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  Fes Ср Мар 17, 2010 9:18 pm

ТокарЪ пишет:
Fes пишет:Сука, других слов нет...
Он даже клянется что это не он))
Пусть поклянется, тварь, нашему американскому провайдеру - адрес дать?

Fes
Admin

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-03-09

https://knives-in-ua.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  Yura Ср Мар 17, 2010 9:20 pm

ТокарЪ пишет:
Мне нравится ураинский борщ, я люблю взять пару хохлушек и в баньку! Мне нравится крещатик и
Киевско-Печерская Лавра! Ну Днепр там... Буг! Я вырос в Николаеве и знаю там каждый дом,
магазин КОВБАСА =)) Я ловил тарань в Буге и сушил ее на балконе. За что мне досить украину?
За что? Это прекрасная страна. Жаль бандеровцев много там - сожгли родную хату падлюки...
последний киоск... Но со временем мы вычистим бандитское подполье на Украине и ножи Самура
будут в каждом украинском доме, на каждом хуторе! Потому что женщины Украины ждут их!"

Я прямо восхищен мастерством его красноречивого троллинга. Если бы он ещё был готов повторить эту пламенную речь в присутствии украинских мужчин, я бы также восхитился его смелостью

Yura

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  Yura Ср Мар 17, 2010 9:26 pm

"На владельца ГАНЗы Романа серьезно надавило МВД РФ по заказу фирмы Самура, которая торгует японскими ножами, сделанными в Китае.

Сейчас уровень давления МВД на Роман достиг критической точки и он принял решение о закрытии ГАНЗы.

Все накопленное в ГАНЗе пропадет через месяц.
Решение о закрытии форума принято."

Shocked

Yura

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  myr Ср Мар 17, 2010 9:30 pm

font пишет:2. Мне кажется, что "Кизлярский" форум сейчас не под ударом. Это я в продолжение той своей мысли, что была высказана по поводу исторических параллелей. И на "Ганзах" всё устаканилось. Может и будет моральное сопротивление от горстки благородных дворян и казаков, но... это тоже из области исторических параллелей и, возможно, моих личных фантазий. Но кто имеет уши - тот слышит, а кто имеет ум - тот поймёт.

П.С. Если я обидел кого-то своим постом, то заранее прошу прощения. Исхожу из суровых реалий сегодняшнего дня.
Спасибо на добром слове. Ум у меня есть, поэтому понял.

Как все красиво написано. Почему бы прямо не написать, что я продался и лег под Самуру? А вдруг кто то не поймет написанное?

myr

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  soe Ср Мар 17, 2010 9:32 pm

myr пишет:
Спасибо на добром слове. Ум у меня есть, поэтому понял.
Как все красиво написано. Почему бы прямо не написать, что я продался и лег под Самуру? А вдруг кто то не поймет написанное?

Wink

soe

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  Fes Ср Мар 17, 2010 9:34 pm

myr пишет:Почему бы прямо не написать, что я продался и лег под Самуру? А вдруг кто то не поймет написанное?
+1 Wink

Fes
Admin

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-03-09

https://knives-in-ua.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  Fes Ср Мар 17, 2010 9:54 pm

Yura пишет:
Я, например, не вижу принципиальной разницы между НОЖиКом и Мастер-Ножом, и считаю, что от их обьединения выиграли бы все,
А Мастер и был частью НОЖиКа до относительно недавнего времени. Потом кое-кому захотелось "поцарювать" самому. І тепер маємо те, що маємо. По нашому, як завжди.

Fes
Admin

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-03-09

https://knives-in-ua.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  font Ср Мар 17, 2010 10:24 pm

[quote="myr"]
font пишет:...Как все красиво написано. Почему бы прямо не написать, что я продался и лег под Самуру? А вдруг кто то не поймет написанное?

А таки не понял. Я писал об исторических параллелях. А сейчас параллели таковы, что "Кизляр", имеющий торговые и российские корни, и "Хамура", имеющая те же самые корни, враждовать долго и по-серьёзному вряд ли будут. И у них всё рано или поздно должно устаканиться. А может и не стреляет "Хамура" по-серьёзному в вашу сторону именно потому, что помнит клич джунглей из мультика про Маугли. А вот два других украинских форума валят по серьёзному. Поэтому и писал я ранее, что нехрен было хохлам лезть во внутренние российские разборки. Чтобы виноватыми не быть, и крайними. Да позно уже пить баржоми. Теперь уже нужно до конца стоять.

А про новый параллельный ( заметьте, что главное параллельный, а не новый!) украиноязычный форум написал не с позиций изоляционизма, а с позиций здравого рационализма. Только в таком формате можно выйти на помощь зарубежных украинских организаций. И это единственный выход для украинского ресурса, не имеющего за своей спиной мощной коммерческой структуры, и единственный шанс иметь прочную базу на надёжном заокеанском сервере. А наступают времена, когда давить на такие ресурсы, как НОЖиК, будут по полной программе. И даже Хамуры для этого не потребуется. Только слепой этого не видит. И готовить базу на чёрный день нужно уже сейчас.

font

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  Yura Ср Мар 17, 2010 10:42 pm

font пишет:
А про новый параллельный ( заметьте, что главное параллельный, а не новый!) украиноязычный форум написал не с позиций изоляционизма, а с позиций здравого рационализма. Только в таком формате можно выйти на помощь зарубежных украинских организаций. И это единственный выход для украинского ресурса, не имеющего за своей спиной мощной коммерческой структуры, и единственный шанс иметь прочную базу на надёжном заокеанском сервере. А наступают времена, когда давить на такие ресурсы, как НОЖиК, будут по полной программе. И даже Хамуры для этого не потребуется. Только слепой этого не видит. И готовить базу на чёрный день нужно уже сейчас.

Фонт, розумію про що ти. Але 1) не розумію, як форум може бути паралельним, 2) зарубіжні українські організації (діяспора, еге ж?) зацікавлені здебільшого в просуванні своїх політичних інтересів та всякої шароварщини. тяжко мені уявити пошуки "донора" серед таких.

Yura

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  lan Ср Мар 17, 2010 10:45 pm

Yura пишет:
font пишет:
А про новый параллельный ( заметьте, что главное параллельный, а не новый!) украиноязычный форум написал не с позиций изоляционизма, а с позиций здравого рационализма. Только в таком формате можно выйти на помощь зарубежных украинских организаций. И это единственный выход для украинского ресурса, не имеющего за своей спиной мощной коммерческой структуры, и единственный шанс иметь прочную базу на надёжном заокеанском сервере. А наступают времена, когда давить на такие ресурсы, как НОЖиК, будут по полной программе. И даже Хамуры для этого не потребуется. Только слепой этого не видит. И готовить базу на чёрный день нужно уже сейчас.

Фонт, розумію про що ти. Але 1) не розумію, як форум може бути паралельним, 2) зарубіжні українські організації (діяспора, еге ж?) зацікавлені здебільшого в просуванні своїх політичних інтересів та всякої шароварщини. тяжко мені уявити пошуки "донора" серед таких.

а може залишимо це питання на далі?
зараз треба вирішити питання тактики, стратегія - другий етап.

lan

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  font Ср Мар 17, 2010 10:58 pm

Yura пишет:...Фонт, розумію про що ти. Але ... зарубіжні українські організації (діяспора, еге ж?) зацікавлені здебільшого в просуванні своїх політичних інтересів та всякої шароварщини. тяжко мені уявити пошуки "донора" серед таких.

Лет сколько-то назад брёл я по просёлочной дороге с рюкзаком за плечами. Нагнала меня иномарка. Остановилась. Молодой человек на украинском языке спросил, как ему доехать до деревни такой-то. Ну я и говорю, что как раз туда иду. Он (сразу видно, что не наш, не местный) безо всякой опаски предложил довезти. По дороге разговорились. Он был координатором украинских гуманитарных программ, в частности в данное село ехал по вопросу сохранения старых козацких кладбищ. Знаешь, если этого парня назвать шароварником, то я негр престарелых годов. Но это так, к слову. А выход то искать нужно. Мне вот это пришло на ум. Может у кого-то будут идеи поумнее.

font

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  Yura Ср Мар 17, 2010 11:00 pm

[quote="lan"][quote="Yura"]
font пишет:
а може залишимо це питання на далі?
зараз треба вирішити питання тактики, стратегія - другий етап.
Це лише в порядку обговорення. Рішення все-одно приймає адміністратор з модерами, а наше питання - підтримати їх або ні.
Все, я в люлю.

Yura

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  Наталия Ср Мар 17, 2010 11:07 pm

font пишет:
А таки не понял. Я писал об исторических параллелях. А сейчас параллели таковы, что "Кизляр", имеющий торговые и российские корни, и "Хамура", имеющая те же самые корни, враждовать долго и по-серьёзному вряд ли будут. И у них всё рано или поздно должно устаканиться. А может и не стреляет "Хамура" по-серьёзному в вашу сторону именно потому, что помнит клич джунглей из мультика про Маугли. А вот два других украинских форума валят по серьёзному. Поэтому и писал я ранее, что нехрен было хохлам лезть во внутренние российские разборки. Чтобы виноватыми не быть, и крайними. Да позно уже пить баржоми. Теперь уже нужно до конца стоять.

Уверены?

Что-то меня в последнее время прямо удивляет количество надуманного и не отвечающего действительности. Не владеете всей информации - не стоит додумывать. Ну, это так.. О наболевшем, зацепили.
К слову, посланцы Самуры нашли меня в Германии на IWA. С чем пришли, с тем и ушли. В принципе, не собираюсь расписывать все и оправдываться ибо не в чем. Но, обвинять наш форум не нужно.

Благодарю за понимание.

Наталия

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  Boris376 Ср Мар 17, 2010 11:38 pm

Наталия пишет:...
К слову, посланцы Самуры нашли меня в Германии на IWA. С чем пришли, с тем и ушли. ....
Учитесь, мужики!

Boris376

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  axelT Чт Мар 18, 2010 8:29 am

Boris376 пишет:
Наталия пишет:...
К слову, посланцы Самуры нашли меня в Германии на IWA. С чем пришли, с тем и ушли. ....
Учитесь, мужики!
Поддерживаю... Very Happy

2 Font пока мы не перестанем надеяться на заокеанского, заграничного и т.п. дядю, мы не сможем быть самостоятельными и сильными.

axelT

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  font Чт Мар 18, 2010 9:12 am

axelT пишет:...2 Font пока мы не перестанем надеяться на заокеанского, заграничного и т.п. дядю, мы не сможем быть самостоятельными и сильными.

Отсёк от фразы лишнее, и получилось просто: "Пока мы не перестанем надеяться". Пока мы не перестаём надеяться - мы живы. На кого или на что надеяться - это уже вопрос. Сложный вопрос. Фес вот надеется на нас всех. Он давний неисправимый оптимист. За что часто бывает обсираем теми, с кем не сошёлся в надеждах. А я пессимист. И уверен, что на прародине эгоизма и индивидуализма в складчину кашу не сваришь. Извините, удаляюсь из темы. Желаю удачи тем, кто в теме.

font

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  yuka70 Чт Мар 18, 2010 9:36 am

На форуме есть раздел "Правовой беспредел."
Из сообщений я понял, что там отвечали и люди, причастные к властным структурам.
Хотелось-бы от этих товарищей услышать совет, как в правовом поле законодательства Украины можно призвать к ответу таких pig как например Самура?
yuka70
yuka70

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  axelT Чт Мар 18, 2010 9:44 am

font пишет:Отсёк от фразы лишнее, и получилось просто
и получилась уже не моя фраза... Mad
ничего личного, но поведение типа: я сказал и ушел, а Вы что хотите, то и делайте, думайте и т.д. - не по мне...

axelT

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Доступ к сайту НОЖиК - Страница 5 Empty Re: Доступ к сайту НОЖиК

Сообщение  ja)d. Чт Мар 18, 2010 10:44 am

axelT пишет:2 Font пока мы не перестанем надеяться на заокеанского, заграничного и т.п. дядю, мы не сможем быть самостоятельными и сильными.

А ведь Фонт прав, ты себе представляешь что бы где-нить в Германии или Австрии, Франции и т.д. к тебе в офис ворвались бойцы ОБЭП, все компы упаковали, а потом подъехал ты, достал из кармана тысяч 10-20 зелени и все! И ОБЭП больше не ипёт ни чего, а ты спокойно дальше зарабатываешь деньги... и при этом же тот кто тебя заказал тоже ж наверное денег дал... И это далеко не единственный пример и не только в экономическом плане...

ja)d.

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения